«Крылья» - чемпион, Сергеев - рекордсмен!

В перенесённом матча 35-го тура ОЛИМП – Первенства ФНЛ самарская команда на выезде встречалась с московским «Спартаком-2». «Крылья» открыли счёт в первом тайме. Иван Сергеев вышел один на один с голкипером москвичей и уверенно его переиграл - 1:0. В начале второго тайма Сергеев не смог реализовать пенальти, но через несколько минут с передачи Егора Голенкова удвоил преимущество в счёте - 2:0.

Два забитых мяча позволили Ивану Сергееву довести личный счёт в ФНЛ до 39 голов. Это сделало его рекордсменом среди бомбардиров во втором по силе дивизионе страны. Предыдущий рекорд – 38 голов был установлен нападающим грозненского «Терека» Андреем Федьковым в 2004 году.

Победа над «Спартаком-2» за два тура до конца первенства позволила «Крыльям Советов» увеличить отрыв от идущего вторым «Оренбурга» на семь очков и обеспечить себе звание победителя ОЛИМП – Первенства ФНЛ!

Беспроигрышная серия самарцев составляем 15 матчей (14 побед, 1 ничья, разница мячей 42:7). С учетом кубковых встреч – 18 матчей с разницей мячей 48:7. В следующем матче «Крылья Советов» сыграют на «Солидарность Арене» против «Краснодара-2». Матч 41-го тура ОЛИМП – Первенства ФНЛ состоится в субботу, 8 мая в 15:00.